к вопросу о ценах на продукты: Нью-Йорк
читать дальше
Пояснения: продукты покупались в самом дешевом русском супермаркете и при этом самые дешевые из возможных. В
Американском супермаркете продукты дороже, как мы давно убедились.
Итак, при 28 рублях за доллар получается:
1 галлон растительного масла (покупать по литру - дороже) стоит 12 долларов, что соответствует 88.65 рублей за литр масла
Молоко за полгаллона стоит 2.30, что соответствует 34 рубля за литр.
Курятина (ножки, разделанные) - 2 доллара за фунт, что = 123.35 рублей за килограмм
Свинина с костьми 2.3 доллара за фунт или 141.23 рублей за килограмм.
Вареная колбаса 2.4 доллара за фунт или 148 рублей за килограмм.
Полукопченая колбаса 4.4 доллара за фунт или 271.36 рублей за кило
Макароны - 1.6 доллара за фунт или 98.68 рублей за кило
Яйца 1.5 за 12 штук или 35 рублей за десяток.http://kilativ.livejournal.com/430741.html